/ Архив статей / Трафареты на Новый Год 2018

Трафареты на Новый Год 2018

Актуальная статья по теме: Трафареты на окна на Новый год.

Новогодняя ночь для каждого из нас это что-то неповторимое, интересное и в какой-то мере загадочное мероприятие. Мы надеемся на исполнение все наших желаний и искренне верим, что чудо вот-вот произойдет. Так как это очень важный и ожидаемый праздник, готовиться к нему нужно заранее и начинать планировать, как провести эту ночь.

Перед наступлением Нового 2018 Года Собаки всем предстоят приятные новогодние праздничные хлопоты. Мы бегаем в поиске оригинальных подарков, ищем креативные сценарии, сценки, конкурсы, приколы, тосты и многое другое. Составляем такое меню, чтобы удивить всех гостей и подбираем наряд, который сразит всех наповал.

Обдумайте и решите, где и с кем проведете новогоднюю ночь заранее. Спланируйте и продумайте каждую деталь. Для этого распределите действия между собой. Кому-то поручите придумать сценарий и прикольные конкурсы и сценки, кому-то – купить елку и символические игрушки, или, например, составить разнообразное и вкусное меню. Особо хороша идея с распределением обязанностей в большой компании. Еще одной важной причиной начать подготовку заранее являются скидки и акции в супермаркетах и магазинах. А в век технологий можно заказать в интернете оригинальные украшения и фейерверки.

Картинки
Картинки

Украшая квартиру к Новому Году, не забудьте об украшении окон. Ведь все, кто хоть раз в квартире делал ремонт, точно знают, что дизайн окон играет не малую роль в общем виде всей комнаты.

Окна должны быть украшены в стиле Нового Года. Совсем не обязательно потратить много денег. Можно проявить креативность и смастерить что-то из подручных материалов.

Еще с самых ранних лет мы вырезали бумажные снежинки, или из фольги, картона и даже газет.  Но время идет, и вырезанные снежинки на окнах стали обычной банальностью.

С течением времени в моду вошли бумажные трафареты, или как их еще называют, вытынанки. В этой статье вы узнаете все о трафаретах на Новый Год Собаки 2018.

Все, что можно нарисовать, можно и изобразить на окне методом вырезания. Главное – это правильно увидеть детали, тени и другие элементы и правильно все вырезать, то есть, чтобы картинки остались одним целым и не разваливались на отдельные мелкие кусочки. Кроме того для таких трафаретов нужна тонкая бумага для вырезания, что тоже усложняет процесс. Ведь одно неверное движение и вся работа пойдет насмарку. Вот и вся сложность искусства вырезания трафаретов на Новый Год 2018. Так что не стоит бояться, что у вас не получиться тонкая художественная работа. Главное включить фантазию. К тому же это станет отличной забавой для ваших детей. Поверьте, они будут в восторге.

Как правильно вырезать трафареты на окна?

Как правильно вырезать трафареты на окна?
Как правильно вырезать трафареты на окна?

Казалось бы, что тут сложного в вырезании трафаретов. Но здесь, как и в каждом рукоделии есть свои нюансы и секреты.

Чтобы создать трафареты на Новый Год 2018 на окна подойдут самые разные материалы. Это может быть картон, зубная паста, фольга, белая или цветная бумага, или все, что есть у вас под рукой. Самыми распространенными являются трафареты из обычной белой офисной бумаги. Как правило, их лучше видно на окне, и смотрятся они эффектней всего.

Что нужно для правильного изготовления узоров?

  • Цветная или обычная белая бумага. Лучше всего взять тонкую бумагу.
  • Принтер или ксерокс, если нет особых талантов в рисовании. Тогда можно распечатать из интернета или отксерить уже готовые шаблоны  помеченными контурами и местами надрезов.
  • Ножницы для вырезания.
  • Канцелярский нож с острым и узким лезвием.
  • Цветные карандаши, маркеры, фломастеры или зубная паста.
  • Мыльный раствор, двусторонний скотч, молоко, клей ПВА, клей-карандаш (выбрать что-то одно).
  • Подставку для вырезания. Чтобы не повредить поверхность стола, нужно взять любую подложку. Это может быть деревянная доска, старый кусок линолеума, стеклянная доска, фанера, плотный картон что угодно. Главное, чтобы поверхность была абсолютно чистой, иначе трафареты получатся грязными и потертыми. Лучше всего взять то, чего не жалко потом будет выбросить, ведь все равно будут порезы или царапины на поверхности.
  • Креативность, хорошее настроение и умелые ручки.

Составим алгоритм действий.

  1. Определитесь с дизайном. Придумайте для каждого окна в доме какую-то оригинальную и неповторимую композицию, или одиночный рисунок. Дальше вы увидите образцы трафаретов, которые предлагаем мы и сможете их скачать.
  2. Если Вы уже определились с узором, перерисуйте его. Можно распечатать, если плохо рисуете или чтобы сэкономить время. Если ручной рисунок, назначьте области, где нужно сделать надрезы. Ну а в распечатанном варианте проще, они уже назначены сразу.
  3. Вырежьте украшения. Вариантов вырезания два: вырезание из одного цельного листа или вырезание ножницами узора из листа бумаги сложенного в несколько раз. При первом способе нужно закрепить лист к поверхности, на которой будете вырезать. Вырезать трафареты нужно с центра, и особое внимание уделить маленьким деталям. После мелких деталей переходите к крупным, так Вы легко сохраните целостность изделия. И в конце, вырезайте уже наружный контур картинки.

При втором способе все просто. Нужно сложить лист в несколько частей, далее нанести рисунок лишь на одну сторону и вырезать по ней. Совет: складывая бумагу в один раз, можно вырезать красивую и симметричную елочку, складывая в два раза – интересных новогодних снежинок, а складывая три или четыре – ангелочков или снеговиков, держащихся за руки. Не рекомендуется загибать лист больше чем 4 раза, как он станет очень толстым и будет плохо вырезать. Контуры получатся не ровными и не красивыми.

Получившееся пространство в серединках можно заполнить цветной бумагой. Так изделие будет выглядеть боле красочно и празднично.

  1. И последний шаг – непосредственно украшение окна. Наклейте трафареты на окно полностью, или закрасите только пустые части. Оба варианта смотрятся эффектно. Клеить картинку можно с помощью скотча, мыльного раствора, клея, и даже молока. Как? Мы расскажем об этом дальше в нашей статье. Но с мылом будьте осторожны, так как бумага может раскиснуть и потерять первоначальный вид. Кроме того отмыть окна от мыльного раствора задача не из легких.

Вырезание  новогодних вытынанок – интересное занятие не только для взрослых, но и для детей. Даже самому маленькому крохе, который только начинает учиться пользоваться ножницами,  приятно будет порадовать семью своим творчеством. Им можно поручить  вырезать контуры рисунка, в котором совсем мало завитков и сложных линий. Малыши с  удовольствием вырежут подобранные им самые простые шаблоны на окно. Главное для них в этом возрасте участвовать в семейном процессе.

Контуры вытынанки, которые не имеют сложного рисунка можно вырезать канцелярским ножом. Если элементы очень крошечные (в основном в середине вытынанки), возьмите маникюрные ножницы.  Ведь может не получиться вырезать деталь одним ровным движение, и поэтому ими будет удобней. Углы вырезайте со стыка двух линий (сначала прорежьте одну сторону угла, затем доведите до нее вторую, и так далее). Нажимайте на лезвие инструмента не сильно, а движения совершайте уверенно. Старайтесь, чтобы одна линия была прорезана одним движением, ведь при повторном движении можно промахнуться и испортить контуры трафарета.

Бумажные трафареты  требуют  аккуратности работе, ведь не всегда попадаются только большие детали. Но при скрупулезной и внимательной работе все получиться.

Итак, если Вы нашли уже нужную картинку – распечатайте ее. Чтобы сэкономить краску в принтере, распечатывая шаблоны, понизьте в настройке печати яркость изображения до минимальной. Ведь нужно только видеть контуры, и чем меньше яркость, тем лучше.

Техника перенесения.

ng_shablony-18

Если Вы уже распечатали и вырезали трафареты на Новый Год 2018, самое время перенести их на окно. Для этого берем хозяйственное мыло, но обязательно белого цвета,  воду и кисточку. Кисточкой трем по поверхности мыла, затем  мажем кисточкой нужную деталь. Затем прикладываем ее к стеклу и прижимаем. После этого возьмите губку и макните в мыльный раствор и избавьтесь от образовавшихся воздушных пузырьков. Для того чтобы бумага хорошо  и на долго приклеилась и не расквасилась и расползлась по окну, раствор должен быть довольно таки густым. Для снятия возьмите пластмассовый шпатель, обильно намочите рисунок водой и снимите размокшие остатки.

Можно так же использовать двусторонний скотч, но будьте внимательны, чтобы краешков скотча не было видно. Еще одним способом является клей-карандаш. Он поможет закрепить рисунок до окончания всех праздников, но не забывайте, что клей, как и мыльный раствор потом нужно будет удалить.

Самый интересный способ – использование молока. В обычном молоке содержится казеин. Это вещество, из которого делают клей. Но нужно брать не порошковое молоко, а домашнее.

Из таких вытенанок делают целые картины, панно, игрушки и много другого.

Как украсить окна на Новый год 2018?

Как украсить окна на Новый год 2018?
Как украсить окна на Новый год 2018?

Перед началом изготовления трафарета подумайте, что именно вы хотели бы видеть на своем окне. Ответственно подойдите к выбору картинки. Так как такие трафареты в последнее время стали очень популярны, вариантов очень много. Их можно распределить на такие группы:

1) Елка. Куда ж без главного новогоднего атрибута?

2) Снежинки. Это уже сложившаяся традиция. Оригинально будет вырезать одну большую снежинку, внутри которой будет много маленьких.

3) Дед мороз. Самый главный сказочный персонаж.

4) Олени. Наиболее часто ни изображаются вместе с Дедом Морозом в упряжке, что очень нравится маленьким деткам.

5) Снегурочка, внучка Дедушки Мороза.

6) Колокольчики, бантики, свечи.

7) Мультипликационные зверушки, аппликации. Зачастую дети очень хотят увидеть своих любимых мультяшных персонажей у себя на окошках. Так что спросите у ребенка, какого персонажа она любит всего, и подбирайте рисунок для трафарета.

8) Ангелы. Миленькие ангелочки приведут в восторг всю семью.

9) Цифры. Зачастую вырезаются цифры того года, который наступит.

10) Снеговик. Такие наклейки тоже получаются очень милыми.

11) Так как 2018 год – год Собаки, можно наклеить трафареты маленьких песиков или уже взрослых собак.

Такие трафареты еще интересны тем, что их можно использовать на мебели или придумать из них елочные игрушки. Только в этом случае возьмите офисный картон плюс обычную бумагу. Из картона сделайте основу, а из бумаги верх. Новогодние трафареты можно комбинировать, тогда модели получатся еще интересней и Ваши гости точно удивятся.

Лучшие композиции из вырезанных трафаретов.

Трафареты на Новый Год 2018
Трафареты на Новый Год 2018

Композиция с участием песика

2018 год — это год  желтой собаки. Она символизирует такие качества как верность, искренность и чувственность.
тот милый питомец порадует глаз всех, кто любит животных.

Кроме того дети очень любят рисовать всяких зверушек. И такой трафарет будет им по душе. Добавьте в этот рисунок много других элементов, и тон станет еще интересней. Можно надеть песику шапочку Деда Мороза или наклеить самого Деда Мороза и Снегурочку. Но помните, что всего должно быть в меру. Составляйте композицию так, чтобы она не выглядела наляписто.

От меньшего к большему

Для создания такого трафарета расположите снежинки на стеклах от самых маленьких, к самым большим. Маленькие в центре, и соответственно большие – по бокам.

От большего к меньшему

Если Вы приняли решение украсить окно только снежинками, расположите их так, чтобы в центре находились снежинки самого большого диаметра, а по бокам поменьше. Такое окно будет выглядеть необычно и интересно, но можно расклеить снежинки и в хаотичном порядке. Тогда вырезайте снежинки разных диаметров.

Избушка в лесу

Можно продумать композицию засыпанного снегом лесного домика. И хотя она называется «Избушка в лесу», Вы можете разместить на окне не обязательно деревенский домик, но даже целый дворец. Внизу наклейте сугробы, а потом уже домик. Рядом поставьте деревья, снеговика, карету, или то, что придет Вам в голову. Главное – это включить фантазию. Сверху наклейте падающие снежинки, солнце или месяц. Если это сказочный домик можно наклеить зверушек, играющих со снегом, или лепящих снежную бабу, или принцессу и принца.

Новогодние игрушки на елочке

Такая композиция тоже популярна. Красивые пушистые веточки елки или сосны, увенчанные интересными игрушками разной формы и узоров. Так же можно включить в этот рисунок числа 2018 и использовать белые конфетти в качестве снега.

По размеру ваша елочка может быть любой. Подойдут ветки разных размеров. Красивым дополнением станут бантики, колокольчики и свечи.

Рождество Христово

Такая композиция состоит из силуэтов  Иерусалима, трафаретов ангелов, волхвов или пастухов, Вифлеемской Звезды и, конечно же, Рождественского Вертепа. Каждую из деталей можно найти в интернете и распечатать. Наклеив такую картинку, Вам удастся создать атмосферу праздника, семейного благополучия, уюта и тепла.

В центре окна естественно лучше приклеить Рождественский Вертеп, чтобы он привлекал основное внимание. Вокруг яслей наклейте картинки людей, животных, а рядом летающих ангелочков.

Картинки для вырезания на окно на Новый год Собаки 2018.

Картинки для вырезания на окно на Новый год Собаки 2018.
Картинки для вырезания на окно на Новый год Собаки 2018.
Картинки для вырезания на окно на Новый год Собаки 2018.
Картинки для вырезания на окно на Новый год Собаки 2018.
Картинки для вырезания на окно на Новый год Собаки 2018.
Трафареты на Новый год Собаки 2018
Картинки для вырезания на окно на Новый год Собаки 2018.
Картинки для вырезания на окно на Новый год Собаки 2018.
Картинки
Картинки
Картинки для вырезания на окно на Новый год Собаки 2018.
Картинки для вырезания на окно на Новый год Собаки 2018.
Картинки для вырезания на окно на Новый год Собаки 2018.
Трафареты на Новый год 2018 для вырезания на окно
Картинки
Картинки
Картинки для вырезания на окно на Новый год Собаки 2018.
Картинки для вырезания на окно на Новый год Собаки 2018.
Новый год 2018
Новый год 2018
Картинки
Картинки
Картинки для вырезания на окно на Новый год Собаки 2018.
Картинки для вырезания на окно на Новый год Собаки 2018.

картинки

Красивый трафарет - новогодняя ёлочка.
Красивый трафарет — новогодняя ёлочка.
Ёлочка
Ёлочка
Новый год Собаки 2018
Снеговики

fotorcreated2 hello_html_64c8dc48 novogodnie-kartinki-na-okna-iz-bumagi-2017-rojdestvo-5 ukrashenie-okon-k-novomu-2017-godu-iz-bumagi-108

Новый год 2018
Колокольчики

ангел 3

Картинки
Картинки
Картинки
Картинки 2018
Трафареты на Новый Год 2018
Трафареты на Новый Год 2018: картинки
Трафареты на Новый Год 2018
Олень

fermer

Опытный огородник, птицевод и животновод!

Посмотреть все записи автора fermer →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *