/ Разное / Шаблоны на Новый год 2017

Шаблоны на Новый год 2017

Наступление нового года всегда несет с собой огромное количество радости и ощущение волшебной сказки. Но, праздник гораздо сильнее чувствуется, если все вокруг имеет такой же чудесный и необычный вид. Украшение улиц на новый год 2017 играет большую роль в настроении простых горожан.

Однако, этого не всегда достаточно. В последнее время тенденция украшать собственные окна различными снежинками и целыми сказочными композициями вновь входит в моду, что делает каждый отдельный дом, и даже каждое окно радостным, праздничным и заставляет прохожих улыбаться.

Шаблоны на Новый год 2017 для вырезания на окно: картинки

Один из самых простых способов украсить собственные окна на новогодние праздники — поделки из бумаги. Цвет ее не особо важен, однако, белые снежинки смотрятся гораздо реалистичнее, чем разноцветные.

Но, не стоит ограничиваться простыми снежинками, технология изготовления которых довольно стара и известна каждому школьнику. Лист бумаги складывается определенным образом, по шаблону острыми ножницами вырезаются небольшие фигурные кусочки, затем лист разворачивается и получается прекрасная симметричная снежинка.

Современные шаблоны для вырезания на окно — понятие гораздо более широкое, чем простые снежинки. Заинтересованные в празднике люди делают у себя на окнах целые сказочные декорации только с помощью пары инструментов, бумаги и, кончено, небольших собственных усилий.

Как украсить окна на Новый год 2017?

Для начала необходимо определиться с общей концепцией композиции, которая будет расположена на одном окне или на отдельной створке. Это могут быть связанные между собой украшения.

Шаблоны на Новый год 2017 для вырезания на окно
Шаблоны на Новый год 2017 для вырезания на окно

Или же определенны элементы символов нового года 2017, например, петух, колокольчик, елка, звезда, шарик, Дед Мороз и Снегурочка и т.д.

Трафареты на Новый год 2017
Шаблоны на Новый год 2017
Красивые картинки на Новый год 2017 на окна
Красивые картинки на Новый год 2017 на окна

Для чего нужна общая концепция? — Для того, чтобы украшения смотрелись гармонично и красиво. Шаблоны для вырезания на окно на новый год 2017 можно сделать самостоятельно, найти в интернете или купить в книжном магазине.

Рассмотрим первый вариант подробнее. Подобрать картинку для будущего шаблона можно в любой книге, газете, журнале. Выбрав рисунок, пусть это будет петух, его нужно любым доступным способом перенести на белую бумагу. Существует множество хитростей как это сделать: подложить белый лист под картинку, обвести контуры сильно нажимая на карандаш, затем, найти едва ли видимые контуры на белом листе и обвести. Так же можно сделать скан изображения и затем распечатать его, чтобы не портить оригинал. Один из самых знаменитых методов — расположить картинку под белый лист, приложить к светлому окну и обвести просвечивающиеся контуры изображения.

Затем получившийся шаблон подлежит доработке. Внешние границы должны быть четкими, без лишних выступов и заострений, иначе очень сложно будет сделать качественный трафарет. Внутренняя область делится на части, на которых равномерно (или по желанию в одном месте) располагаются отдельные элементы, дополняющие образ. Например, если это силуэт елки, нужно расположить по ее площади несколько простых форм-игрушек, допустим, шары, если это петух — смело рисуем на месте крыла несколько перышек, также, пару больших перьев в хвосте и большие круглые глаза. Эти мелочи в последующем придадут работе оригинальность и насыщенность.

Рисунок готов? — Теперь приступаем к самой сложной части — вырезание. Тут также существует несколько вариантов — границы сказочного силуэта можно вырезать обычными ножницами, но вот внутренние элементы (чем мельче которые, тем интереснее смотрится потом работа) так просто не убрать. Орудуя ножницами при работе с маленькими деталями можно только испортить все, помяв бумагу. В ход вступает обычный канцелярский нож, лезвие которого должно быть недавно поменянным и острым. Ножом аккуратно проводим по контуру внутренних деталей, а затем, с помощью пальцев и пинцета не спеша убираем их. Получаются сквозные фигурные дырочки, правильно расположив которые можно сделать петуху пушистых красивый хвост, сильные крылья и добрую улыбку.

Следующий вариант для вырезания на окно на новый год 2017 — поиск нужных шаблонов в интернете. Благо там их огромное множество в открытом доступе. Суть работы не меняется — картинку сохраняем, распечатываем, вырезаем, уделяем внимания мелочам и вот оно — готовое украшение.

С покупными набором работать еще проще — ничего распечатывать и рисовать не нужно. Шаблоны для вырезания на окна продаются в готовом виде, осталось только разместить их правильно. Кстати, это один из самых простых способов и по трудоемкости — вырезание малейших деталей требует предельного внимания, осторожности и огромного количества времени, а тут уже все готово.

Какой бы вариант не был выбран, остается еще одно ответственное мероприятие — все картинки наклеить на окна, и не просто наклеить, а грамотно расположить. Тут в ход вступает продуманная заранее концепция — большие детализованные персонажи помещаются на первый план, маленькие и второстепенные — по бокам или сверху. Для того, чтобы убедиться в правильности своего размещения можно закрепить декорацию маленьким кусочком скотча, выйти на улицу и своими глазами увидеть что получилось, потом, в случае надобности, внести коррективы.

Каким образом крепить работы к стеклу также дело индивидуальное. Один из лучших способов — мыльная вода, которую легко сделать (размылить в воду немного мыла) и очень просто потом смыть. Но, данный раствор способен удержать только маленькие детали, большие же фигуры следует закрепить скотчем или капелькой клея. Не стоит забывать, что клей и остатки скотча потом очень сложно удаляются со стекла. Последний и самый оригинальный способ — к оконной раме сверху приклеить скотчем несколько ниточек, а затем уже на эти ниточки прикрепить украшения. Закрепленные таким образом, они будут двигаться от сквозняка, создавая иллюзия настоящей сказочной жизни.

Шаблоны для новогодних украшений могут быть самыми разными, однако, не стоит забывать, что каждому человеку приятно видеть поздравления и счастливые пожелания. Вырезать буквы или целые слова гораздо проще, чем картинку, это будет замечательным дополнением к любому украшению и принесет в новогоднее настроение еще немножко радости.

Картинки для вырезания на окна на Новый год 2017.

Картинки для вырезания на окна на Новый год 2017. Все эти картинки вы сможете скачать и использовать в качестве шаблона.

Трафарет - домик
Трафарет — домик
Картинки для вырезания на окна на Новый год 2017
Картинки для вырезания на окна на Новый год 2017
Картинки для вырезания на окна на Новый год 2017
Картинки для вырезания на окна на Новый год 2017
Картинка
Картинка

Картинка

Трафареты на Новый 2017 год для вырезания на окно
Трафареты на Новый 2017 год для вырезания на окно

Картинки Фото

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *