/ Овощеводство / Перец / Когда сажать перец на рассаду в 2018 году по лунному календарю?

Когда сажать перец на рассаду в 2018 году по лунному календарю?

Перец — это удивительный овощ, очень богатый витаминами и полезными веществами. Перец, как сельскохозяйственная культура давно полюбилась многими огородниками нашей страны.

Перец имеет очень широкий спектр применения. Его едят в свежем виде, делают салаты и различные вкусные заготовки на зиму. Поэтому каждый огородник желает получить высокий урожай перца. Выращивание перца осуществляется с помощью посадки семян на рассаду. В противном случае, он не успеет созреть. Перец является позднеспелой культурой.

Выращивание перца — это целая наука. Которой следует посвятить отдельную статью. На этой странице мы лишь разберём вопрос сроков посадки перца на рассаду.

Это очень важный вопрос. Если посадить слишком рано, то растения перерастут, станут слабыми и будут подвержены болезным и вредителям. Если же посадить перец слишком поздно, то можно вовсе не дождаться урожая.

При выращивании растений очень желательно придерживаться лунного календаря. На этой странице вы сможете найти список благоприятных дней для посадки перца на рассаду по лунному календарю.

Когда сажать семена перца на рассаду в 2018 году?

Когда сажать перец на рассаду в 2018 году по лунному календарю?
Когда сажать перец на рассаду в 2018 году по лунному календарю?

Перец на рассаду сажают начиная с февраля и заканчивают в середине марта. Всё зависит от разновидности сорта, местного климата и некоторых других факторов. Большинство дачников предпочитают сажать перец на рассаду во второй половине февраля, на март стараются посевы не откладывать. Чтобы упростить дальнейшее выращивание лучше всего отдать предпочтение штамбовым сортам перца, которые не нуждаются в формировании. Так же важно помнить, что болгарский перец очень плохо переносит пасынкование.

Лучше всего производить посадки по лунному календарю.

Ещё в древние времена люди заметили влияние фазы луны на рост культурный растений. Со временем стали замечать какие лунные фазы оказывают влияние на те или иные работы.

В период растущей луны (когда диск имеет светящийся растущий полумесяц с правой стороны и постепенно заполняется) у растений происходит движение всех соков вверх. Это состояние достигает своего пика в полнолуние. В это время часть растения, которая растёт над землёй наиболее уязвима. Поэтому в это время рекомендуется производить работы, которые касаются корневой системы.

В период убывающей луны, когда диск начинает терять объём с правой стороны, то жидкость растения устремляется вниз.

Так же большое влияние на овощные растения оказывает то, через какие знаки зодиака проходит луна. Одни из них очень плодотворно сказываются на росте растений, а другие не очень.

Благоприятные дни для посадки перца на рассаду по лунному календарю 2018.

Когда сажать огурцы на рассаду в 2018 году по лунному календарю?
Когда сажать перец на рассаду в 2018 году по лунному календарю?

Благоприятные дни для посадки перца на рассаду по лунному календарю 2018:

  • Февраль — 16, 17, 28, 21, 23 февраля.
  • Март — 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 15, 16, 17, 18, 22, 23 марта.
  • Апрель — 3, 4, 12, 13, 14, 18, 19 апреля.

Чтобы получить высокий урожай перца мало вовремя и правильно посадить семена, необходимо ещё правильно вырастить. Об этом читайте в других статьях нашего сайта.

Когда сажать перец на рассаду в 2018 году по лунному календарю?
Когда сажать перец на рассаду в 2018 году по лунному календарю?

Видео.

Видео:

 

fermer

Опытный огородник, птицевод и животновод!

Посмотреть все записи автора fermer →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *