/ Разное / Символ года 2017

Символ года 2017

К встрече Нового года каждый из нас готовится заблаговременно. Это один из долгожданных праздников, который из поверья давних времён несёт перемены в наступающем году. Мы искренне верим, что все блага предшествующего года напрямую связаны с тем как мы его встретим.

Каждый новый год имеет определённое название животного, цикл которого сменяется через 12 лет. Согласно этого круговорота мы стараемся разнообразить новогодний праздник, угодив при этом его характерному животному. Изобилие необходимых продуктов на столе, соответствующие наряды, веселья — это всё заблаговременно подготавливается для того что бы угодить символу предшествующего года.

По восточному календарю, символ года 2017 достанется петуху. В связи с этим предшествующий новый год будет назван годом Огненного Петуха.

Особенности символа года 2017 — Петуха.

Каждому животному свойственна определённая сила, отличающаяся от силы иных животных. Согласно данных особенностей, постановка задач и подготовка к новогоднему празднику должна протекать с тщательным подбором все нюансов и мелочей. Они не только разнообразят новый год, но и помогут задобрить символ года 2017, наполнив при этом его удачей и возможностью достигнуть новые цели и осуществить задуманные планы. Но прежде чем строить планы и ставить для себя цели, нужно изначально узнать каким будет по восточному календарю грядущий год и что принесёт нам сам символ года 2017 — Петух.

Петух фото
Символ года 2017 по восточному календарю — Петух

Петух по своей натуре как животное характеризует начало, уверенность, пылкость характера, непоколебимость и эмоциональность. Он прирождённый лидер, требующий к себе всеобщее внимание и уважение. Петух настойчиво добивается любым путём осуществления поставленных перед собой целей и задач не видя при этом никаких преград. Ну а если что-то не получилось, он усерден в поисках иных путей для осуществления задуманного. А грядущий Символ года 2017 — Огненный петух, он представляет собой огонь с увеличением активности и энергии. Огонь это не только источник света, а также и насыщенность и гармония. Ему присущ огненно — красный оттенок с символикой любви, страсти, уверенности и преданности.

Исходя из особенностей и характеристики петуха как символа года 2017, можно наметить цели и стратегию поведения в весь новый год. Необходимо только учесть рекомендации и прогнозы для сфер которыми богата наша жизнедеятельность.

  1. Огненный петух в любви и отношениях семьи.

Символ года 2017 сулит любовь и семейную гармонию. Он принесёт удачу и внесёт в жизнь нотку романтики тем кто в поисках спутника жизни. Для одиноких год будет удачен, так как есть большая вероятность встретить свою вторую половинку. Ну а для тех кто находится в конфетно — букетном периоде, в самый раз узаконить свои отношения, по восточному календарю год более чем благоприятен.  Необходимо брать во внимание и обратную сторону медали. Нужно учитывать особенность наступающего года и его символику, которому способствует не только страсть и любовь, а и эмоциональные всплески и вспыльчивый нрав петуха. Поэтому для того чтобы не накрыл порыв эмоций и для сохранения отношений между собой, некоторым семейным парам необходим самоконтроль внутреннего состояния.

Семьям, ждущим прибавления в семействе, петух принесёт выносливых и терпеливых деток, которые будут отличаться от других врождёнными положительными качествами такими как лидерство, настойчивость, уверенность в себе. Эти дети будут отличаться трудолюбием и прилежностью, поддерживать вокруг себя порядок. Их активность и инициатива будут помогать быстро обучаемости. Петух также им поможет стать безупречными лидерами в сфере деятельности и области где они будут применять свои способности. Многие малыши — петушки, имея неисчерпаемый запас творческих идей и сильнейшую силу воли, станут личностями, которые будут поражать своим творением.

  1. Огненный Петух — помощник при формировании карьеры и в увеличении финансов.

Символ года 2017 принесёт всем отчаянным карьеристам которые добросовестны и трудолюбивы удачу и везение. Но при этом необходимо учесть финансовую нестабильность первой половины года. По этой причине необходимо особенно внимательно учитывать все финансовые вложения и денежные траты. Кто задумался сменить род деятельности или работу, необходимо это сделать в этот новый год, так как по восточному календарю перемены будут благоприятны и животное с своей напористостью и верой в себя поможет во всех начинаниях. Если есть необходимость в повышении уровня квалификации либо просто для саморазвития, необходимо не упустить момент, так как наступающий новый год благоприятен для всевозможных зарубежных стажировок. Символ наступающего года активен и трудолюбив, он будет покровительствовать всем уверенным в себе и трудолюбивым.

3.Как встретить и провести год здоровым.

Наиболее опасным будет наступающий год по восточному календарю для мало уделяющих внимание своему здоровью. Для поддержания самочувствия нужно вдвое больше уделять внимание следя за своим состоянием своего здоровья. Если есть проблемы которые дают о себе знать уже долгое время, необходимо не откладывая их решать посетив нужного врача. Шутить со здоровьем нельзя, и символ наступающего года не потерпит безответственность в этом плане.

4.Свадебные мероприятия в год Петуха.

Если таки принято решение создать семью в наступающем году, символ года 2017 в этом поможет. Из всех животных по восточному календарю, петух более ответственно относится к вопросу брака. Это семейное, домашнее животное любит находиться в семейном окружении, ради которого всегда в готовности вершения великих дел.  И если намерения более чем серьёзны и ответственны, год более чем удачен для принятия этого решения. А пары, которые заключили союз по восточному календарю в год Огненной птицы, ждёт теплота семейного очага на долгие совместные годы. При организации свадьбы необходимо помнить то, что птица консервативна и с не охотностью оценит все ноу — хау современной свадьбы. Он по достоинству оценит классические традиции со всеми вытекающими атрибутами: белоснежность платья невесты с упоминанием в аксессуарах красного цвета (допустим лент), бутоньерки, присутствие свидетелей и бросание невестой букета желательно ярко — красного. Также его могут задобрить такие весёлые моменты как пропажа туфельки и самой невесты.  Это также по достоинству оценят и приглашённые гости, что придаст мероприятию возможно забытый, но особый колорит. Он станет предвестником для молодожёнов искренних и верных отношений на долгие годы совместной жизни.

Неоспоримым фактом для создания семьи именно в 2017 году будет показатель трудолюбия птицы в создании тепла и уюта для своей родни.

Приметы и восточные поверья связанные с петухом 2017.

Символ года 2017 - петух
Символ года 2017 — петух

Наши предки были уверены что птице присущи самые мощные магические свойства которым не подвластна нечистая сила, порча и сглаз. Даже в наше время счастливым заключением всех сказок служит утренний крик петуха, который отгоняет всю нечистую силу приходящую в ночи. Объяснимо это тем, что животное возвращает своим криком на землю солнце, неся эти теплоту и свет, без которых не возможно существование всего живого.  Он как бы дарит жизнь всему живому, забирая холод и ночь.

Петуха также считали опекуном хозяйства. В каждом доме растили птицу, так ка считали что её присутствие помогает вести хозяйство. Плодородие, здоровье и рост домашнего скота напрямую связывали с присутствием в доме пернатого.

Птицу часто использовали в предсказаниях используя любовную магию, так как считали что он имеет связь с солнцем и ему присущ дар пророчества.

Силуэты рисовали на стенах дома чтобы уберечь от непредвиденных бедствий и пожаров. В Китае до сих пор стены домов украшает образ птиц, предотвращая якобы попадание молнии в жилище.

По поведению птицы также могли предугадывать изменения в погодных условиях, так как его не типичное поведение предсказывало дождь и похолодание.

Некоторые приметы и рекомендации актуальны и в наше время, это больше связывают с встречей новогодних праздников.

Как встретить Новый год Петуха 2017?

Картинки на Новый год 2017 на рабочий стол
Как встретить Новый год Петуха 2017?

Символ года 2017 не требует расточительства и встречи праздника в шумном заведении. Лучше встретить новый год в кругу семьи и близких без особого размаха. А как встретить праздник чтобы он был не забываемым, принёс не только радость веселье, но и благополучие и гармонию в семье на весь предшествующий год?  Об этом надо побеспокоиться заблаговременно, так как символ года 2017 не потерпит всякого легкомыслия. Необходимо обдумать не только наряд который будет уместен для данного празднования, оформление стола и украшение жилья будет уместным и необходимым если следовать рекомендациям.

Читайте так же: Поделки на Новый год 2017.

Птицу считают незатейливой, по этой причине нет необходимости оснащать своё жильё дорогими атрибутами. Как встретить новый год чтобы угодить символизирующему животному? По нраву он оценит простоту и добротность.

Кстати будет присутствие на празднике:

  • украшений из дерева и глины;
  • полки и столы можно украсить вышитыми скатертями;
  • декорировать вазы букетами из трав и простых цветов;
  • вышитые пледы и подушки на мягкой мебели и т.п.

Также символ года 2017 по достоинству оценит украшения изготовленные самостоятельно. Можно, к примеру, украсить комнату еловыми шишками, подвешенными на нити для вязания и окрашенными в серебристую краску. Будет выглядеть празднично и уместно для атрибутики предшествующего года.

Актуально будут смотреться всевозможные травы в виде колосков зерна окрашенные патиной серебра либо золота с оформлением на них декоративного снега. А оформление декоративного гнезда с имитацией куриных яиц окрашенных в золото приведёт в восторг не только символ года 2017, но и ваших близких.  Вариантов поверьте множество, необходимо только включит фантазию и результат превзойдёт ожидания.

А как встретить новогодний праздник чтобы он был не забываемым? Ну конечно же дарить подарки. И здесь пернатый символ не потребует больших затрат. Главное чтоб подаренная вещь была необходима и востребована. Пусть подаренная вещь будет маленькой, но очень необходимой.

По поводу фейерверков не стоит отказываться, так как год Огненный и ему присуща стихия огня.

Новогодние блюда 2017.

При всей яркости и неординарности птицы, предпочтение необходимо отдать простоте и естественности. На столе должны присутствовать не замысловатые лёгкие блюда. Сервировать стол лучше в деревенском стиле, для этого лучше подойдёт вышитые скатерти и салфетки.

Рекомендуем: Рецепты на Новый год 2017.

Новогодний наряд 2017.

Как встретить наступающий год чтобы угодить его символу?

При выборе наряда нужно отказаться от «звериной» расцветки. Данный окрас может спугнуть петуха и отвлечь от Вас удачу. В выбору отдают предпочтение красочным и дорогим нарядам, всё что подчеркнёт роскошь птицы.

Новогодние торжества — это праздник с присутствием сказки в атмосфере. Каким бы он не был, его нужно провести в совместном веселье и радости и присутствие Огненной птицы будет радовать Вас круглый год.

Новый год Петуха 2017 — картинки.

Картинки:

Петух - картинка 2017
Петух — картинка 2017
Картинки на Новый год 2017 на рабочий стол
Картинки на Новый год 2017 на рабочий стол
Фото
Фото
Символ года 2017 на рабочий стол
Символ года 2017 на рабочий стол
Картинка с петухом на рабочий стол
Картинка с петухом на рабочий стол
Картинка: Петух 2017
Картинка: Петух 2017

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *