/ Разное / Украшения на Новый Год 2017

Украшения на Новый Год 2017

Новый Год – это самый популярный праздник в мире. В этот день люди ждут наступления перемен к лучшему, а в новогоднюю ночь никто не спит. Каждый человек хочет, чтоб его дом на праздники выглядел не только красиво, но и индивидуально. Множество вариантов новогодних игрушек и элементов декора можно приобрести в разнообразных магазинах, однако, можно изготовить красивые украшения своими руками. Если подойти к оформлению своего дома с фантазией, можно сделать из своего дома маленькую сказочную страну.

Новый Год 2017 – это год, символом которого будет огненный красный петух. Поэтому все праздничные украшения должны быть яркими и красочными.

Праздничные съедобные гирлянды из сладостей.

Украшение
Праздничные съедобные гирлянды из сладостей

Данный вид украшения прекрасно подойдет для совместного творчества детей и их родителей. Вместе можно создать множество различных гирлянд из конфет и печенья. Для создания этих маленьких шедевров понадобятся конфеты, которые легко можно проткнуть иглой, иголка с крепкой ниткой и ножницы.

  • Из разноцветных мармеладок можно сделать своеобразные маленькие лампочки и соединить их между собой при помощи нитки. Также из мармелада хорошо получаются поделки разных форм (человечки, флажки и буквы).
  • Любителям выпечки придется по вкусу идея гирлянды из печенья в форме букв. Связав буквы между собой алой лентой, можно сделать украшение в виде новогоднего поздравления.
  • Кроме того, прекрасно смотрятся гирлянды, сделанные из шоколадных конфет в обертке. Цветные фантики выглядят очень празднично и по-новогоднему.

Главным правилом создания вкусных гирлянд является использование угощений ярких цветов и оттенков.

Елочные игрушки из бумаги и ткани.

Украшение на Новый год 2017
Украшение на Новый год 2017

Самым значимым символом предстоящего праздника является новогодняя елка. Ее украшение – это не только красивая традиция, но и возможность создать сказочную, уютную атмосферу в доме. Игрушки для елки можно сделать своими руками. Для этого понадобятся простые инструменты и материалы, такие как разноцветная бумага, ткань, нитки, иголки и ножницы.

  • Самым простым украшением для елки в Новый Год 2017 будут игрушки, сделанные из бумаги. Их не сложно изготовить, поэтому заниматься творчеством можно вместе с детьми. Чтобы сделать елочную игрушку из бумаги необходимо взять цветной картон и нарисовать на нем формы деталей будущих игрушек (это могут быть елочки, новогодний петух, снеговик и другие). Далее ножницами нужно вырезать их и скрепить между собой при помощи нитки либо канцелярского клея.
  • В отличие от плоских игрушек из бумаги, использование ткани позволяет создавать объемные поделки. Для начала нужно вырезать из цветной ткани форму для игрушки (это может быть сердечко или простой круг). Две одинаковые формы сшиваются между собой, оставив отверстие для того, чтобы набить игрушку наполнителем. Внутрь игрушки можно поместить вату для придания объема. После того как игрушка наполнена можно дополнительно украсить ее, прикрепив ленточки, яркие пуговицы либо бахрому.
  • Шары на елку можно также изготовить синтепона. Для этого нужно обмотать шарик из синтепона (чтобы придать ему форму шара, нужно воспользоваться нитками) шерстью. Полученное изделие поместить в женский чулок и придать ему форму, плавно раскатывая по столу. После этого можно украсить шар разноцветными булавками, нитками, бисером.
  • Очень эффектно будут смотреться помпоны, сделанные из ниток. Для их изготовления нужно вырезать две картонные окружности с отверстием внутри. После этого сложить их вместе и плотно обмотать их ниткой (делать это нужно тщательно, потому что от плотности обмотки зависит внешний вид будущего изделия). Далее нитки необходимо разрезать по краю и раздвинуть картонные окружности. В итоге получится пучок ниток, который нужно связать посередине и распушить. Получившиеся изделия можно использовать как отдельные украшения либо соорудить из них разноцветную гирлянду.

Украшения из бумаги и ткани очень легко делать, а выглядят они эффектно и эксклюзивно.

Елки из разных материалов своими руками.

Очень часто дома украшают различными маленькими елочками, купленными в магазинах. Однако гораздо симпатичнее будут смотреться поделки, сделанные самостоятельно. Есть множество вариантов того, как можно сделать красивую елочку на Новый Год 2017.

Елка из журнальных листов.

  • Для изготовления данной поделки нужно взять старый журнал либо книжку (основным требованием к материалу является наличие разноцветных картинок). Кроме того, потребуется плотная бумага для основы, клей, карандаш и канцелярские ножницы.
  • Из листа картона либо бумаги делается конус, концы которого скрепляются клеем.
  • Далее из журнальных листов вырезается много кружочков одинакового размера, которые нужно немного закруглить (для этого ими можно обернуть карандаш на некоторое время).
  • Кружки из журнала приклеиваются к конусу, начиная от основания. Чем ровнее и плотнее поклеить кусочки журналов, тем «пушистее» и красивее будет елка.
  • Вершиной елки будет маленький конус из тех же кружков.

Елочка из фетра.

В настоящее время очень модными считаются изделия из разных тканей. Следуя веяниям моды можно соорудить мягкую елочку из фетра для подарка либо украшения дома в Новый Год 2017.

  • Чтобы приступить к изготовлению данного украшения, нужно взять фетр (цветовая гамма на выбор), клей либо двусторонний скотч, картон и ножницы.
  • Для начала делается конус из картона и закрепляется скотчем либо клеем.
  • Ножницами из фетра вырезаются круги разного диаметра (от меньшего к большему). Для того чтобы круги получились ровными и красивыми, нужно заранее подготовить шаблоны из плотной бумаги или картона.
  • К основанию конуса при помощи канцелярского клея крепится елочная мишура.
  • В центральной части кругов из фетра делаются крестообразные надрезы, а затем эти круги надеваются на конус (вначале самый большой по диаметру, затем по уменьшению).
  • Одну из фетровых окружностей можно использовать как вершину елки, сделав из нее конус. Либо просто украсить вершину мишурой.
  • В качестве миниатюрных игрушек можно приклеить различные бусинки на поверхность фетровой ткани.
  • Последним штрихом будет украшение елочки мишурой.

Мастерим деда мороза своими руками.

Фото
Фото

Ни один новогодний праздник не обходится без Деда Мороза и Снегурочки. Это одни из самых важных праздничных символов и их присутствие в доме обязательно. Сделать фигурку Деда Мороза и его внучки можно своими руками. Эти поделки могут быть отличным подарком для знакомых и друзей, а также великолепно украсят любое помещение.

Для того чтобы сделать бумажного Деда мороза нужны следующие материалы:

  • Белая, синяя и красная бумага;
  • Циркуль и стержень от шариковой ручки;
  • Простой карандаш;
  • Клей, разноцветные фломастеры и краски.

Действовать нежно в несколько этапов:

  1. На красном картоне при помощи циркуля рисуется окружность, которая затем вырезается ножницами;
  2. Круг сгибается пополам и от него отрезается половина, из которой делается конус и закрепляется при помощи клея;
  3. Лист белой бумаги необходимо разрезать на полоски, по одну сторону которых делается бахрома;
  4. Также из белой бумаги нужно вырезать овал (это будет лицо Дедушки Мороза). Овал приклеивается на конус немного выше середины. На овале с помощью красок можно сразу нарисовать лицо персонажа;
  5. Чтобы сделать шубу для Деда Мороза нужно приклеить бахрому к основанию конуса (она будет являться подолом шубы).Также из бахромы делается борода, усы и брови игрушки.
  6. Заключительный этап создания игрушки – это раскрашивание. Красками наносятся недостающие штрихи, чтобы персонаж получился ярким и красивым.

Даже действуя точно по плану, у каждого человека получится эксклюзивный Дедушка Мороз на новый год 2017.

Разнообразные петушки на Новый Год 2017.

Невозможно представить себе подготовку жилища в Новый год 2017 без его символа, которым является петух. В преддверии праздника все полки магазинов будут буквально завалены множеством разных фигурок и изображений этих птиц.

Однако для многих людей не будет ничего лучше, чем петух, сделанный своими руками. Сделать фигурку можно из множества материалов (бумага, ткань, пластик и многие другие).

Картонный петушок.

Для изготовления фигурки петуха понадобится картон, цветная бумага, канцелярский клей и ножницы.

  • Из картона необходимо сложить конус и закрепить клеем.
  • Картонная основа обклеивается цветной бумагой (желательно красной либо его оттенками).
  • Из цветных кусочков бумаги вырезается клюв, гребешок, перья, крылья и ножки будущей фигурки.
  • После того как все детали будут готовы нужно аккуратно приклеить их на конус (каждую часть на свое место).

Эти нехитрые манипуляции позволят за короткое время получить прекрасный подарок для детей и взрослых, а также украсить свой дом фигуркой праздничного, веселого петуха.

Более сложные фигурки из вискозных салфеток.

Для изготовления данного изделия пригодятся следующие материалы:

  • Вискозные салфетки разнообразных цветов;
  • Выкройки;
  • Материал для наполнителя типа синтепона;
  • Иголка с нитками;
  • Карандаш и ножницы.

Пошаговая инструкция для изготовления фигурки из вискозных салфеток:

  1. Нанести контуры каждой детали на салфетки и сделать выкройки;
  2. К основанию изделия пришиваются крылья и постепенно набиваются наполнителем;
  3. Красная салфетка идет на создание клюва и гребешка;
  4. Далее пришивается хвост (его можно сделать, используя любые цветовые решения);
  5. После всех манипуляций нужно плотно набить петуха наполнителем, а затем пришить дно фигуры и глаза.

Это простое решение позволит получить красивую фигурку в качестве подарка и украшения на Новый Год 2017.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *