/ Разное / Шаблоны на Новый год 2019

Шаблоны на Новый год 2019

Новый год 2019 – самый яркий, волнующий и волшебный праздник, от которого и дети,  и взрослые ждут чудес. Этот праздник нравится всем благодаря аромату хвои, распространяющемуся по всему дому от красавицы елки, мандаринам, разноцветным гирляндам и блестящим украшениям. Атмосфера праздника ассоциируется с фейерверками, красиво украшенными улицами, разноцветными огнями и гирляндами на окнах, грациозными оленями. В канун Нового года всюду происходят чудеса – и дома, и улицы меняются до неузнаваемости, будто бы фея взмахнула своей волшебной палочкой. Родители вместе с детьми в предпраздничной суматохе украшают дом: наряжают елку, готовят шаблоны для вырезания на окно. Вот в таком-то творчестве нет предела фантазии – в 2019 году актуален шаблон свинья (кабан) – символ наступающего года, кроме этого можно вырезать снеговиков, снежинки, елочки и гирлянды.

Шаблоны на Новый год 2019
Шаблоны на Новый год 2019

Шаблоны на Новый год 2019 для вырезания на окно – самый интересный способ украшения дома к новогодним праздникам. Кроме этого, данная техника весьма экономична и популярна.

Подборку шаблонов со свинками можно использовать для рисования на стекле символа 2019 года – желтой свиньи акварельными красками, гуашью или зубной пастой. Кроме этого, готовые шаблоны из белой и цветной бумаги можно приклеить на стеклянную или зеркальную поверхность, используя их для украшения. К свинкам нужно добавить различные узоры, можно елочки, гирлянды, снежинки. Все новогодние картинки будут передавать праздничное настроение.

Правила вырезания шаблонов на окна

Трафареты для вырезания на окно можно изготовить самостоятельно. Подготовленными картинками можно украсить не только окна, но и приклеить их к любым стеклянным или зеркальным поверхностям. В некоторых домах можно увидеть праздничный стол, украшенный фигурками, изготовленными из белой бумаги. Смотрится нарядно и празднично.

Правила вырезания шаблонов на окна

Как правильно разработать трафарет?

В преддверии новогодних праздников выбирать трафареты нужно на соответствующую тематику. Первым делом нужно изготовить трафарет веселой свинки, так как символ 2019 года – свинья (кабан). Кроме этого, окна можно украсить снежинками, елочками, шишками, гирляндами, другими забавными мультяшными героями.

  1. После того, как определились с тематикой для наших трафаретов, необходимо найти изображения для шаблонов на Новый год 2019. Если у кого есть творческие способности к рисованию, шаблоны для вырезания на окно можно изготовить своими руками. Если изображение найдено в Интернете, необходимо его просто распечатать, если в раскраске – перенести на чистый лист бумаги, используя кальку.
  2. Шаблоны бывают многослойными и однослойными, поэтому перед вырезанием рекомендуется подумать, каким будет трафарет.

Многослойный шаблон передает красочность изображения и применяется в том случае, если есть желание украсить дом цветными изображениями. Для получения нескольких слоев понадобится вырезать пару изображений одного и того же рисунка в разных оттенках. При нанесении на окно фрагменты изображения понадобится прикладывать постепенно.

Как правильно разработать трафарет?

Однослойный шаблон–самый распространенный вид трафарета, для изготовления которого берется только 1 лист бумаги (белой или цветной). При нанесении шаблона на окно мелкие детали могут порваться или потеряться. Данный факт является недостатком однослойного трафарета.

Как правильно разработать трафарет?

Как создать шаблон из бумаги?

Если под рукой не оказалось белых или разноцветных листов формата A4, не стоит расстраиваться и мчаться в магазин – шаблоны можно изготовить из любой бумаги, имеющейся в доме. А когда в доме слышен детский смех, то проблем с бумагой и вовсе не может быть.

Для вырезания шаблонов понадобится канцелярский нож и маленькие ножницы с закругленными концами. Вырезать нужно на разделочной доске. Приклеивать на окно можно с помощью скотча или хозяйственного мыла. А разрисовывать шаблоны нужно акварельными красками, гуашью или зубной пастой.

Как правильно разработать трафарет?

Процесс изготовления

  1. Выбранные изображения следует с помощью кальки экономно разместить на чистом листе бумаги.
  2. Вырезать следует не на столе, необходимо подложить небольшой кусочек фанеры или разделочную доску, которую не жалко, так как в процессе работы она будет вся исполосована лезвием канцелярского ножа.
  3. Дальше нужно только терпение, особенно при вырезании мелких деталей, расположенных внутри изображения.
  4. После окончания работы над вырезанием внутренних деталей, можно приступать к вырезанию самого изображения по контуру.

Готовый шаблон можно использовать для прорисовывания аналогичных картинок или изображений животных.

Как изготовить шаблон из пластика?

Для изготовления трафарета подойдет любой вид пластика: рулонный, цветной либо прозрачный. Здесь не принципиально, главное, чтобы при вырезании материал хорошо прорезался канцелярским ножом. На пластик можно нанести изображение при помощи водоустойчивого маркера.

Картинки
Картинки

Процесс изготовления

  1. Все выбранные картинки и изображения нужно нанести на пластик, укладывая их таким образом, чтобы сэкономить место.
  2. После окончания работы срезы на ощупь будут немного шершавыми. Для того чтобы сгладить их, рекомендуется пройтись по краям наждачной бумагой.
  3. После вырезания пыль с трафарета удаляется с помощью ватных дисков.

Подготовленные трафареты подойдут для размножения и прорисовывания картинок. Однако сейчас есть чудо-техника – принтер, который поможет без труда распечатать необходимые изображения.

Приклеивать шаблоны на окно рекомендуется хозяйственным мылом, так как держатся они очень хорошо и полностью «пристают» к стеклу. Такое же преимущество есть у клея ПВА, а если приклеить карандашом – на стекле будут хорошо заметны разводы и полосы.

Шаблоны на Новый год 2019 для вырезания на окно: картинки

Многие по традиции предпочитают украшать окна снежинками, но можно отойти от классического оформления и попробовать вырезать символ 2019 года – Свинью.

Красивые шаблоны для вырезания на окно на Новый год 2019: свинья (кабан) – символ года

Красивые шаблоны для вырезания на окно на Новый год 2019: свинья (кабан) – символ года
Красивые шаблоны для вырезания на окно на Новый год 2019: свинья (кабан) – символ года

 

 

Инструменты для работы:

  • распечатанный шаблон свинки (формат по своему усмотрению);
  • вода;
  • хозяйственное мыло или клей ПВА;
  • канцелярский нож;
  • кисточка для рисования и для воды;
  • акварель, гуашь;
  • зубная паста;
  • блестки для декупажа;
  • ножницы;
  • стразы.

Правила изготовления

  1. Сначала нужно вырезать саму деталь, аккуратно пройдясь ножницами по контуру изображения. Затем этот шаблон нужно положить на разделочную доску или пластика или дерева.
  2. Все мелкие детали, расположенные внутри главного изображения вырезают с помощью канцелярского ножа или маникюрных ножниц. Тут уж как кому удобно.
  3. Готовый шаблон нужно будет приклеить на стеклянную поверхность. Для этого необходимо взять небольшую емкость (можно нижнюю часть мыльницы), налить немного воды и положить туда хозяйственное мыло. Спустя несколько мину мыло вступит в реакцию с водой и станет немножко мягким.
  4. Чтобы украсить изображение, можно на одной его стороне приклеить блестки или стразы. После высыхания с помощью кисточки, которую нужно постоянно обмакивать в мыльную воду, намазать тыльную сторону свинки и приклеить к окну.
  5. При наклеивании нужно смотреть за тем, чтобы на готовом шаблоне не образовалось складок, так как мокрое изображение может «съежиться».

Разрисовывать свинку нужно на свое усмотрения, но желательно использовать яркие краски, в основном желтый цвет, так как символ Нового года 2019 – желтая свинья (кабан).

Красивые шаблоны для вырезания на окно на Новый год 2019: свинья (кабан) – символ года

Этот шаблон можно назвать многослойным – на изображении присутствует несколько цветов. Очаровательная свинья (кабан) светло-оранжевого цвета, по бокам проходит заметная темно-оранжевая полоса, а копытца окрашены в темно-серый и светло-серый цвета. Язык – красный. Можно изображение нарисовать на окне с помощью подготовленного шаблона.

Картинки

Ну а это мультяшная свинья (кабан) и вовсе станет прекрасным украшением для стеклянной поверхности. Желательно, чтобы при вырезании шаблона цветной рисунок сохранялся на обеих сторонах. А достичь этого можно, если при изготовлении трафарета была использована двухсторонняя цветная бумага: красная, оранжевая, черная, желтая и коричневая. Можно создать интересный тандем, приклеив готовый шаблон на окно и нарисовав рядышком такую же свинку по готовому трафарету. Рисунок акварелью будет сочетаться с аппликацией из бумаги.

Картинки

Для изготовления данных шаблонов важно распечатать изображение, чтобы хорошо просматривались мелкие детали внутри забавных поросят. Внутренний рисунок изображен в виде орнамента и содержит очень мелкие изображения. При их вырезании нужно набраться терпения, чтобы не испортить весь рисунок. А когда шаблон будет полностью вырезан, красивые ажурные просветы на самом изображении сделают его легким, воздушным и оригинальным.

Картинки

Ну а на этом шаблоне изображена, прям, не свинья (кабан), а королева (король) животного мира – гордая и своенравная. Для изготовления шаблона нужно распечатать изображение на листе формата A4, положить его на разделочную доску и первым делом вырезать внутренние мелкие детали, используя для работы канцелярский нож или маникюрные ножнички. После того, как все детали будут вырезаны, можно приступать к вырезанию самого изображения по контуру.

Шаблоны картинки

Шаблон радостной свинки для вырезания на окно на Новый год 2019. При размещении цифр важно учесть один момент: хотите ли вы, чтобы год читался с улицы или с комнаты. Если сделать так, чтобы год был виден с улицы, с комнаты он будет располагаться «вверх тормашками», зато с улицы – 2019. Сама свинья (кабан) для вырезания очень проста. Сначала вырезают мелкие детали, затем контур. Получится милая свинка, которая так же ждет Нового года, как и дети. Она заряжает позитивом и дарит праздничное настроение. Такой трафарет непременно понравится детям.

Простые шаблоны для вырезания на окно на Новый год 2019

Символ Нового 2019 года – свинья (кабан), поэтому простые шаблоны легки в исполнении и содержат лишь несколько мелких деталей внутри изображения. Справиться с такой работой под силу даже малышу. Ребенок без труда вырежет простой шаблон, сделав прорези внутри рисунка в виде сплошного силуэта. При вырезании простых трафаретов или шаблонов не нужно пользоваться острым канцелярским ножом, что немаловажно для соблюдения техники безопасности в работе с дошкольниками. Свинка может быть главным персонажем на створке окна. Придумав дополнительные изображения, можно создать интересную и сказочную композицию.

Картинки

            Инструменты для работы:

  • желтая бумага для распечатки трафарета;
  • цветной принтер;
  • клей ПВА;
  • маникюрные ножницы;
  • кисточка и вода;
  • мыльница;
  • двусторонний скотч.

Картинки на Новый год 2019

Как изготовить шаблон: пошаговое руководство

  1. Для начала нужно вырезать изображение поросенка по контуру. Для дальнейшей работы, необходимо созданный рисунок положить на разделочную доску для проведения финальных штрихов.
  2. Все мелкие надрезы, которые присутствуют в изображении, нужно прорезать маникюрными ножницами, если эту работу будет выполнять взрослый, можно прорези делать канцелярским ножом.
  3. Готовый трафарет приклеивают на стеклянную поверхность клеем ПВА.

На заметку!

Если шаблон был распечатан на цветном принтере, нужно иметь в виду, что принтерная краска при намокании расползается и закрашивает весь рисунок. Чтобы избежать порчи готового трафарета, приклеивать его к стеклу нужно с помощью двустороннего скотча.

А вот такая свинка, в обнимку с подковой, непременно принесет удачу и счастье в тот дом, в котором она будет служить украшением. Такая свинка нравится многим детям, поэтому они с удовольствием приступят к изготовлению шаблона для дальнейшего рисования на окне.

 Картинки

Многие ребята обожают свинку Пеппи. Распечатать готовое изображение можно на принтере – размер картинки нужно выбрать на свое усмотрение. Вырезать трафарет легко – в основном нужно приложить усилия для вырезания основного контура. Чтобы изображение не было безликим и пустым, рекомендуется раскрасить карандашами или фломастерами. А для более усидчивых детей можно порекомендовать сделать свинку Пеппи в технике многослойного трафарета.

Сложные шаблоны для вырезания на окно на Новый год 2019

Чем сложные шаблоны отличаются от простых рисунков? В сложных трафаретах содержится множество мелких деталей, справиться с вырезанием которых под силу мастеру, так как не все наделены усидчивостью и не могут довести начатое дело до конца.

Изумительные шаблоны на Новый 2019 год содержат сложные изображения цветочных бутонов, иероглифов, вензелей и прочих заковыристых элементов. Символ года рекомендуется распечатать на желтой бумаге (2 детали), приклеить на картон, сверху закрепить петельку, чтобы красивое украшение можно было повесить в автомобиль, на елку или на дверную фурнитуру. Если шаблоны для вырезания на окно предназначены для украшения стекла, то сверху к свинке можно добавить надпись: «С Новым годом!».

Шаблоны на Новый год Свиньи 2019 для вырезания на окно: картинки
Шаблоны на Новый год Свиньи 2019 для вырезания на окно: картинки

            Инструменты или материалы для работы:

  • свинья (кабан) – трафарет, распечатанный на бумаге;
  • лезвие;
  • канцелярский нож;
  • маникюрные ножнички;
  • акварельные краски;
  • гуашь;
  • зубная паста;
  • баночка для воды;
  • хозяйственное мыло с мыльницей;
  • кисточка для смазывания поверхности;
  • вода;
  • двусторонний скотч.

Как изготовить шаблоны для вырезания на окно на Новый год 2019: пошаговая инструкция

  1. Для начала нужно распечатать сложный рисунок на листе бумаги с помощью черно-белого принтера.
  2. Готовое изображение следует положить на разделочную доску, закрепить скотчем, чтобы удобнее было вырезать мелкие детали. Иногда слишком мелкие элементы вначале прокалывают по контуру шилом, чтобы была возможность, потом подобраться к ним маникюрными ножницами и вырезать их.
  3. Мелких прорезей настолько много, что для вырезания трафарета нужно запастись стальным терпением.
  4. Нужно внимательно рассмотреть рисунок и орнамент, расположенный внутри изображения, чтобы понять, какие детали нужно вырезать, а какие нет.
  5. После вырезания элементов получится интересный рисунок с ажурными очертаниями свинки.

Готовый шаблон можно приклеить на окно или украсить им любую стеклянную или зеркальную поверхность.

Шаблоны на Новый год Свиньи 2019 для вырезания на окно: картинки
Шаблоны на Новый год Свиньи 2019 для вырезания на окно: картинки

С помощью сложных шаблонов можно украсить окна, не повторяясь, например, использовать различные изображения свиньи для украшения одного класса или комнаты. Красиво будет смотреться, ведь ни одно из них не похоже на другое, каждое – индивидуально. Сначала нужно распечатать, а затем вырезать. Свинья (кабан) по размерам небольшие, но они будут смотреться намного выгоднее, чем большие рисунки.

Прикольные шаблоны для вырезания на окно на Новый год 2019

Не стоит останавливаться на традиционных шаблонах для вырезания на окна на Новый 2019 год, важно подобрать что-то необычное, оригинальное. Предлагаем подборку прикольных тематических картинок – шаблонов свиньи к празднику. Картинки можно комбинировать, создавая целую композицию. В разделе представлены не только домашние животные, но и дикие кабаны, и мультяшные персонажи.

Используя шаблоны для вырезания на окно на новый год 2019, можно подготовить множество заготовок, с помощью которых выполнить потом красивые рисунки на окнах. Закрашивать свинок можно зубной пастой, акварельными и гуашевыми красками. Если при нанесении воспользоваться искусственным спреем, можно картинке придать объем, сделать ее необычной.

Шаблоны на Новый год Свиньи 2019 для вырезания на окно: картинки

Инструменты и материалы для проведения мастер-класса:

  • свинья (кабан) распечатанный на бумаге;
  • канцелярский нож или ножницы;
  • кисточка;
  • краски или гуашь;
  • емкость для воды.

Процесс изготовления шаблона

  1. Сначала нужно вырезать силуэт свиньи по контуру, затем приступить к вырезанию деталей внутри.
  2. После вырезания нужно приложить трафарет к окну, внутреннюю часть заполнить красками. Нарисованная свинка будет красиво смотреться.

В пару к цветному изображению можно приклеить сам трафарет, изготовленный из белой бумаги. Вот такой интересный получится тандем из белых и цветных поросят или диких свиней. Если вырезать последних, в дополнение к ним можно вырезать елочку или другие деревья, чтобы создать композицию заснеженного лесного царства.

Кабан

Картинки

Самые красивые шаблоны елочек для вырезания на окно на Новый год 2019

Новогодний праздник невозможно представить без нарядной елочки, ведь зеленая красавица – главная героиня новогодних праздников. Подборка готовых шаблонов для вырезания на окно на новый год 2019 идеально подходит для занятий с детьми дошкольного и школьного возраста. Маленьким детям нравится украшать дом к празднику, поэтому они будут в восторге от изготовления шаблонов своими руками. Малыши обожают созидать результат своего труда, поэтому будут стараться, чтобы изображения получились красивыми. Вырезанием трафаретов заняты и подростки, которым нравится мастерить своими руками.

С помощью готовых шаблонов можно создать оригинальные панорамы, красиво украсить окна. Подготовленная композиция создаст атмосферу уюта и праздника. Шаблоны можно распечатать на принтере, вырезать и перенести на стеклянную поверхность.

Новый год 2019

Готовые шаблоны с пышными новогодними красавицами

Разнообразные модели елочек помогут создать необычную композицию. Зимняя природа очень красива – особенно таинственно смотрится заснеженный лес. Используя представленные шаблоны можно создать неповторимую композицию лесного царства с шапками снега. Среди красивых елочек можно расположить символ 2019 года, свинья (кабан) будет идеально сочетаться с природой.

Шаблоны на Новый год Свиньи 2019 для вырезания на окно: картинки
Шаблоны на Новый год Свиньи 2019 для вырезания на окно: картинки
Новый год Свиньи 2019
Новый год Свиньи 2019
Шаблоны на Новый год 2019 Ёлка
Шаблоны на Новый год 2019: Ёлка
Новый год Свиньи 2019
Новый год Свиньи 2019
Шаблоны на Новый год Свиньи 2019 для вырезания на окно: картинки
Новый год Свиньи 2019

Подборка шаблонов подходит для вырезания не только взрослыми – профессионалами, которые уверенно могут вырезать мелкие детали, но и детьми, так как шаблоны подобраны для разных возрастов и с учетом приобретенных навыков – от простых к сложным. С простыми шаблонами могут работать ребята дошкольного возраста, а вот вырезание сложных элементов рекомендуется доверить старшему звену.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *