/ Оборудование / Трактор / Трактор МТЗ-1221

Трактор МТЗ-1221

Трактор МТЗ-1221 — это универсальная колёсная машина для выполнения любых сельскохозяйственных работ. Подходит для работы на любых типов почв. Этот агрегат может использоваться практически для любого типа сельскохозяйственных работ. Конструкцией трактора предусмотрено наличие различных блоков и узлов, которые позволяют приспособить дополнительное оборудование. Можно приспособить к трактору косилки, кусторезы, плуги, снегоочистители и т.д.

Трактор МТЗ-1221 выпускается на Минском тракторном заводе. Его выпуск начался ещё в далёком 1979 году. За последнее время, Минский завод открыл достаточно большое количество сборочных цехов в России. Таким образом, в нашей стране, данная модель выпускается в Саранске, Смоленске и в Елабуге.

На сегодняшний день, Минский тракторный завод является лидером на рынке бывшего Советского Союза. Качество продукции очень высоко, не исключение и МТЗ-1221. Среди главных преимуществ данной модели можно выделить универсальность и ремонтопригодность. Преимуществом над другими иностранными конкурентами является сравнительно низкая стоимость, как самой машины, так и комплектующих к ней деталей.

Трактор МТЗ-1221. Технические характеристики
Фото

Технические характеристики

Технические характеристики:

Данная модель относится ко 2 классу тяги.

Трактор МТЗ-1221В трактор устанавливается дизельный шести цилиндровый двигатель. Изготавливается он так же на Минском заводе. Его мощность составляет 136 лошадиных сил, рабочий объём 7,12 литров. Так же на агрегат могут установить двигатель Deutz. Он имеет мощность 141 лошадиную силу и рабочий объём 6 литров. Расход топлива очень небольшой и составляет 166 – 180 г/л.с.ч.

Очень удобный большой топливный бак на 160 литров.

Коробка передач механическая. Всего 24 передачи, среди них 16 вперёд и 8 назад. Масса трактора составляет 4 640 килограмм. Трактор МТЗ-1221 является полноприводным. Минимальный радиус поворота составляет 5,3 метра.

Кабина трактора очень удобная, остеклённая со всех четырёх сторон. Стёкла очень качественные — они поглощают тепло и полностью травмобезопасные. Салон очень удобен и комфортабельный для водителя. На крыше располагается система вентиляции воздуха и отопления. По желанию заказчика, можно установить в тракторе кондиционер для обеспечения большего комфорта. Сиденье в салоне регулируется по высоте и ширине.

МТЗ-1221 очень манёвренный за счёт того, что в нём установлен гидроусилитель руля.

Данный трактор очень надёжный при эксплуатации, производительный и достаточно экономный. Эти преимущества выделяют его среди конкурентов.

Трактор МТЗ-1221 будет вас радовать стабильной и продуктивной работой в случае, если вы периодически будете производить техническое обслуживание машины. Во время менять все расходники и следить за общим состоянием агрегата.

Модификации

Собственно существует только 2 модификации трактора МТЗ-1221.

  1. МТЗ 1221В.2. Это классическая модель трактора МТЗ-1212.
  2. Беларусь 1221Л. Данная модель предназначена специально для лесной промышленности. Аппарат оборудован специальными устройствами, которые предназначены для посадки леса, погрузки и транспортировке лесного сырья.

Хотелось бы сказать несколько слов об аналогах. Аналогом МТЗ-1221 является китайский трактор Foton. Технические характеристики этих моделей сопоставимы. В плюсам машины от китайского производителя можно отнести его цену. Foton можно приобрести новый за 1 000 000 рублей.

Цена

Существует много заводов, производящих данный трактор. В связи с этим купить его не составляет труда. Новый трактор можно купить прямо на заводе. Если же вас интересует поддержанная модель, то можно поискать на досках объявления.

Цена на трактор МТЗ-1221 может очень сильно колебаться. Тут всё зависит от года выпуска, состояния машины. За поддержанный трактор вам, как правило, придётся отдать от 300 000 рублей. Цена на новый трактор МТЗ-1221 начинается от 1 300 000 рублей. Следует заметить, что в Минске цена на них будет ниже, чем в России.

Фото

Смотрите фото трактора МТЗ-1221:

Фото
Фото
Трактор МТЗ-1221 фото
Фото
Фото
Фото
Салон МТЗ-1221 фото
Фото: Салон
Фото
Фото
Фото
Фото
Трактор МТЗ 1221 фото
Фото

Видео

Так же смотрите видео работы этого трактора.

Сезон вспашки:

Езда от первого лица:

Техническое обслуживание агрегата.


На сегодняшний день, трактор МТЗ-1221 активно используется фермерскими хозяйствами в России и странах СНГ. Причём машины 80-х годов выпуска можно встретить на полях. Это говорит о надёжности агрегата.

fermer

Опытный огородник, птицевод и животновод!

Посмотреть все записи автора fermer →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *